ASTRA SZ-5,4 – ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ, УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ и НАДЕЖНОСТЬ .
Главная / Пресс-центр и карьера / Новости / 2018 /ASTRA SZ-5,4 – ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ, УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ и НАДЕЖНОСТЬ .

ASTRA SZ-5,4 – ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ, УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ и НАДЕЖНОСТЬ .

14.06.2018
ASTRA SZ-5,4 – ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ, УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ и НАДЕЖНОСТЬ .
Вы постоянно беспокоитесь о снижении затрат? Ищите решения для экономии и хотите сделать свой бизнес более выгодным? Прочитав эту статью, вы узнаете, как просто и легко получить незаменимую «рабочую лошадку» для своего хозяйства, не затратив лишнего?
 Компания «Белинсксельмаш» с начала этого года полностью перешла на производство зерновых сеялок серии ASTRA СЗ 5.4. Существенные модернизации сделали эту сеялку более универсальной, надежной и выгодной в работе.

Универсальность = выгода
 Благодаря универсальному высевающему аппарату сеялка ASTRA СЗ 5,4 способна высевать широчайший ряд культур: пшеницу, ячмень, овес, горох, фасоль, сою. Такая универсальность и возможность простой и быстрой перенастройки сеялки с одной культуры на другую делает ее просто незаменимой.

Больше, значит лучше
 Стремление каждого фермера сократить время простоя при загрузке воплотилось в увеличенных бункерах сеялки ASТRA 5,4. Теперь сеялка имеет увеличенные зерновые и туковые бункеры (до 869 л. и 619 л. соответственно). А это, при средних нормах высева пшеницы 200 кг/га и высева минеральных удобрений 100 кг/га, около 5 гектар работы при одной загрузке. Меньше остановок, меньше дозагрузок – больше продуктивной работы.

Все дело в высевающем

Несомненно, сердце сеялки – это ее высевающий аппарат. ASТRA СЗ 5,4 оснащена высевающим аппаратом из металлокерамических материалов, которые придают сеялке ряд неоспоримых преимуществ:
- расширен диапазон высева семян – теперь сеялкой можно высевать нормы до 400 килограмм на гектар;
- сведена к минимуму возможность механического повреждения семян;
- исключена возможность коррозии;

Норма высева задается регулировкой рабочей длины катушки, групповой регулировкой клапанов высевающих аппаратов и изменением частоты вращения вала высевающих аппаратов. Настройка нормы внесения удобрений производится рукояткой.

Легкая регулировка – точные результаты

На зерновой сеялке ASTRA СЗ 5.4 установлены редуктора, отдельно на зерновые и туковые высеивающие аппараты. Редуктор имеет три основные скорости, которые переключаются с помощью рычага, кассета заменена на открытую зубчатую передачу. В редукторах установлены механически обработанные стальные шестерни, что повышает надежность их работы.

Пожнивные остатки – не помеха
   ASТRA СЗ 5,4 предназначена для посева культур по традиционной технологии, но наличие пожнивных остатков на полях для нее не помеха. Для этого сеялка оснащена двухдисковым сошником со смещением, который позволяет производить более качественный посев. А единая конструкция узла «сошник-прикатывающий каток» позволяет настраивать сошник на глубину с интервалом в 1 см и добиваться сохранения влаги. Кроме того, использование борсодержащей стали для производства сошников увеличило их ресурс работы на 50%.

Коррозии - нет!
  Сеялки ASТRA СЗ 5,4 имеют стойкое покрытие, которое защищает металл от коррозии на срок до 8 лет.

В поле своим ходом
   Сеялка ASТRA СЗ 5,4 дополнительно может быть оснащена приспособлением для дальнего следования, благодаря которому сеялку можно транспортировать по дорогам общего пользования.

Ноша по плечу
   Несмотря на увеличение емкости бункеров, новое поколение зерновых сеялок - ASTRA СЗ 5.4, по-прежнему агрегатируется с самым распространённым классом тракторов – тракторами с мощностью двигателя от 80 л.с.
 Итак, подведем итоги. Во времена, когда снижение издержек на производство сельхозпродукции встает во главу угла, «Белинсксельмаш» предлагает вам сеялку с лучшими характеристиками по невысокой цене. Неужели вы сможете удержаться?